CoderDojo吉備Okayama

子どものためのプログラミング道場。岡山市立吉備公民館で月1回開催

Organizing : CoderDojo吉備Okayama、共催:吉備公民館ICTボランティア「ボンジュール・パソ」

Events (11)

Ended 2020/02/15(Sat) 14:00〜

CoderDojo吉備Okayama #010

Jun1Waka Jun1Waka

岡山県岡山市北区庭瀬416

2/18

Ended 2020/01/18(Sat) 14:00〜

CoderDojo吉備Okayama #009

Jun1Waka Jun1Waka

岡山県岡山市北区庭瀬416

3/18

Ended 2019/12/14(Sat) 14:00〜

CoderDojo吉備Okayama #008

Jun1Waka Jun1Waka

岡山県岡山市北区庭瀬416

5/18

Ended 2019/11/09(Sat) 14:00〜

CoderDojo吉備Okayama #007【リベンジ】

Jun1Waka Jun1Waka

岡山県岡山市北区庭瀬416

4/18

中止 2019/10/12(Sat) 14:00〜

【※中止】CoderDojo吉備Okayama #007

Jun1Waka Jun1Waka

岡山県岡山市北区庭瀬416

5/18

Ended 2019/09/14(Sat) 14:00〜

CoderDojo吉備Okayama #006

Jun1Waka Jun1Waka

岡山県岡山市北区庭瀬416

3/18

Ended 2019/08/10(Sat) 14:00〜

CoderDojo吉備Okayama #005

Jun1Waka Jun1Waka

岡山県岡山市北区庭瀬416

2/18

Ended 2019/07/13(Sat) 14:00〜

CoderDojo吉備Okayama #004

Jun1Waka Jun1Waka

岡山県岡山市北区庭瀬416

5/18

Ended 2019/06/22(Sat) 14:00〜

CoderDojo吉備Okayama #003

Jun1Waka Jun1Waka

岡山県岡山市北区庭瀬416

1/18

Ended 2019/05/18(Sat) 14:00〜

CoderDojo吉備Okayama #002

Jun1Waka Jun1Waka

岡山県岡山市北区庭瀬416

4/18